Глава Мордовии встретился с руководителем Росмолодежи (16+)

22.01.2014 10:34

Глава Мордовии Владимир Волков встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Белоконевым. В ходе беседы обсуждены вопросы реализации молодежной политики в республике и участие в федеральных молодежных программах, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Сергей Белоконев поблагодарил Владимира Волкова за постоянное внимание к этой теме, благодаря чему в регионе удалось грамотно выстроить работу с молодежью. Госкомитет республики по делам молодежи активно работает по программе строительства жилья для молодых семей. По этому направлению Мордовия лидирует среди регионов страны. Большое внимание уделяется программам по развитию предпринимательства.

«Но работа должна вестись еще более активно, - подчеркнул Глава республики Владимир Волков. – Это дает возможность получать дополнительное финансирование, развивать социально значимые направления молодежной политики. У нас есть потенциал для участия практически во всех федеральных молодежных программах».

В обсуждении этих вопросов приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, его заместитель Михаил Сезганов и председатель Госкомитета республики по делам молодежи Наталья Помелова.

РИА «Инфо-РМ»