Мисс университета - Татьяна Волкова

21.01.2014 11:18

В минувшую пятницу в МГУ им. Н.П. Огарева прошел конкурс Мисс университета «Сударушка – 2014». За звание самой-самой боролись 14 студенток. Все участницы оказались яркими, талантливыми и неординарными, у каждой было большое желание победить, поэтому все конкурсы оказались интересными и зрелищными.

Уже в первом испытании, где участницы рассказывали о себе, девушки расположили к себе зрительный зал. Как оказалось, все участницы не только красавицы и умницы, многие из них хорошо танцуют, поют, занимаются спортом, среди участниц даже была судья 1 категории по спортивной гимнастике Татьяна Катынь. 

Творческие номера девушек порадовали разнообразием. Участницы исполняли песни на русском, эрзянском, французском языках, представили яркие танцевальные номера: бальные, восточные, мордовские, танцы со сложными гимнастическими элементами, также девушки представили номера оригинального жанра, так, например, на сцене появилась красавица в камуфляже, готовая в прямом смысле слова драться за победу и разбирать и собирать автомат, чему особенно порадовались молодые люди в зале. 

Настоящей изюминкой конкурса стало дефиле конкурсанток в стиле рок.

После второго испытания члены жюри назвали имена пяти  финалисток, которыми стали Елена Акимова, Татьяна Волкова, Евгения Герасименко, Татьяна Катынь и Мария Кузьменко. 

В финальном конкурсе импровизаций «Если бы я…» девушки молниеносно находили выход из любой ситуации, как, например, оказавшись на необитаемом острове или на посту Президента страны, выиграв Олимпийские игры... Несколько неожиданным оказался вопрос от жюри: что бы сделала каждая из финалисток, став ректором МГУ им. Н.П. Огарева? 

Участницы справились с заданиями, продемонстрировав как эрудицию, так и чувство юмора. 

- Каждая из участниц достойна победы, - отметил ректор университета, председатель жюри конкурса С.М. Вдовин. 

Сергей Михайлович поблагодарил за праздник оргкомитет конкурса.

По итогам всех конкурсов титул Вице-мисс Мордовского университета завоевала студентка архитектурно-строительного факультета Евгения Герасименко. А корону «Сударушки-2014» завоевала студентка Института физики и химии Татьяна Волкова.


Екатерина СПИРИДОНОВА

«Известия Мордовии»