Ночь на Крещение – время для загадывания сокровенных желаний

18.01.2014 19:35

Считается, что ночь с 18-го на 19 января – идеальное время для загадывания самых сокровенных желаний. Говорят, что небо в это время лучше всего слышит, чего просят люди, и просьбы исполняются.

 

Только одно главное условие: загадывать желания нужно с чистой душой. И только добрые! Перед тем, как просить чего-либо для себя или своих близких, лучше сначала хотя бы мысленно попросить прощения у тех, кому причинили за год боль, кому, пусть и нехотя – навредили. А также – поблагодарить Бога за все хорошее, что есть в жизни. И только после этого, с открытым сердцем, загадывать желания. Как?

 

Просто выйти на балкон и глядя на небо просить у неба исполнить желание! Можно написать 12 записочек-желаний, положить под подушку. А проснувшись утром, вытащить три из них. Именно они точно сбудутся.

 

А вот совет дамам, которые хотят сохранить молодость надолго. Рано утром 19 декабря налить крещенскую воду в миску и посмотреть на свое отражение. Рассматривать себя надо очень внимательно, замечая морщинки и изъяны, после чего три раза омыть руками лицо. Оставшейся водой полейте цветы.

 

Эффект увеличится, если вода будет из реки, куда женщина сама рано поутру сходит за ней. Но, если вы верите, что в Крещение вся вода обретает силу, может подойти и обычная вода, оставленная на ночь под небом. Говорят, после такой волшебной процедуры весь год ваше лицо будет свежим и привлекательным.

 



«Известия Мордовии»