В Мордовии начальник райотдела ГИБДД задержан за взятку в 1,3 миллиона рублей

18.01.2014 22:41

Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Мордовия проводится проверка по факту покушения на мошенничество, совершенного начальником одного из районных подразделений ГИБДД. Полицейский был задержан при получении 1 миллиона 300 тысяч рублей. Денежные средства в рамках оперативных мероприятий ему передал капитан полиции за оказание содействия при получении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Все действия проходили под наблюдением сотрудников отдела по ПФО ГУСБ МВД России и УФСБ России по Республике Мордовия.

Как сообщает пресс-служба МВД по РМ, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудник полиции задержан в порядке ст.91 УПК РФ. По результатам служебной проверки он будет уволен из органов внутренних дел. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

В целях оказания содействия проведению антикоррупционных мероприятий, МВД по Республике Мордовия призывает граждан обращаться по  телефону доверия  республиканского МВД: 29-80-88.



«Известия Мордовии»