Грузчика будут судить за педофилию

17.01.2014 11:58

Сотрудники Следственного комитета передали уголовное дело по обвинению в педофилии 43-летнего грузчика одного из предприятий Саранска в суд. Днем 30 августа в Саранске мужчина обманом заманил двух 8-летних школьниц к себе домой, где совершил в отношении их «иные действия сексуального характера».

Грузчик сожительствовал с гражданской женой, однако в тот день она уехала по делам из Саранска. Приняв на грудь солидную порцию спиртного, мужчина бесцельно слонялся по двору. Через какое-то время его внимание привлекли две девочки, которые играли возле дома. Он подошел к ним, завел разговор и предложил угостить конфетами. Правда, заявил, что все сладости находятся у него дома, и предложил второклашкам отправиться с ним. Девочки, не заподозрив ничего дурного, согласились пойти в гости. Там их ждал совершенно неожиданный поворот событий. В квартире грузчик внезапно обнажился и стал заниматься на глазах у детей самоудовлетворением, а также предлагал им потрогать его за интимное место. Весь этот кошмар для школьниц продолжался около часа. После этого извращенец выпустил девочек из квартиры.
К тому времени детей по двору уже разыскивали до смерти перепуганные их исчезновением родители. Школьницы тут же рассказали родным о «странном дяде». Прибывшие по вызову полицейские задержали извращенца. Подозреваемый в педофилии признался, что был сильно пьян и не соображал, что творит.
Как сообщила старший помощник руководителя СКР по РМ Наталья Афанасьева, по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Грузчику предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного статьей 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних». В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Вечерний Саранск»