Региональное отделение Общероссийского народного фронта получило свидетельство о регистрации

16.01.2014 11:12

15 января в Саранске состоялось вручение свидетельства о государственной регистрации представителям регионального отделения общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". В церемонии участвовали руководитель управления Минюста России по РМ Федор Девятаев и сопредседатели республиканского отделения ОНФ Олег Каштанов, Наталья Боярова и Валентин Тарасов. Как отметили участники церемонии, Мордовское отделение Народного фронта зарегистрировано одним из первых в стране и ставит перед собой большие задачи. 

Прежде всего, они связаны с общественным контролем выполнения майских указов Президента России. Эти документы определяют развитие страны до 2018 года и предусматривают серьезные изменения во всех сферах жизни. Это опережающий рост заработной платы, строительство детских садов, обеспечение жильем различных категорий граждан, поддержка бизнес-сообщества и другие. Отдельная тема связана с жилищно-коммунальной сферой. В этом году создается региональный  фонд капитального ремонта. Важно, чтобы средства, поступившие в распоряжение фонда, расходовались эффективно, а капитальный ремонт выполнялся качественно. Среди других задач – контроль за строительством дорожной сети, трудоустройство инвалидов, работа с молодыми специалистами.

«Лидер движения Владимир Владимирович Путин – особый человек для республики. Всегда с большим уважением и вниманием относится к ее жителям. Достаточно вспомнить, что он возглавлял оргкомитет по подготовке и проведению празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, поддержал заявку республики на проведение матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. 

Накануне Нового года состоялась встреча Президента РФ и Главы РМ Владимира Волкова, на которой обсуждены ключевые темы развития Мордовии. Владимир Владимирович дал высокую оценку происходящим переменам и поручил профильным министерствам и ведомствам оказать республике всестороннюю поддержку. Прежде всего, это касается опережающего роста заработной платы (по итогам 2013 года она выросла в республике более чем на 19 процентов), завершения масштабной строительной программы, дальнейшего развития инновационного сектора экономики», - отметил Олег Каштанов. 

В своей работе региональное отделение ОНФ планирует взаимодействовать  с общественными организациями Мордовии. В ближайшее время будет создан постоянно действующий орган – исполнительный комитет. Определено местонахождение организации. Планируется, что она будет располагаться в здании Федерации профсоюзов на Проспекте Ленина в Саранске. Кроме того, продолжится работа с людьми, которые желают присоединиться к Народному  фронту. Благодаря государственной регистрации этот процесс пойдет быстрее. Участие в движении является индивидуальным.


Руслан САВОЙСКИЙ

«Известия Мордовии»