В Тольятти проводятся курсы по эрзянскому языку

16.01.2014 09:55

Для желающих изучать эрзянский язык Мордовский культурный центр города Тольятти проводит еженедельные занятия. Они проходят два раза в неделю.

 

По пятницам желающие собираются в Тольяттинском филиале Самарского госуниверситета с 19 до 21 часа. По воскресеньям -  в читальном зале библиотеки «Истоки» с 14.30 до 16.30.

 

Для тех, кто хочет изучать эрзянский язык, но по тем или иным причинам не может это сделать, на сайте YouTubе открыт специальный видеоканал, на который подписано уже 14 человек: http://www.youtube.com/channel/UCpFOaR9-YBZqD9vKu3wtjEA   

 

Представители Мордовского культурного центра Тольятти выражают огромную благодарность всем тем, кто помогает в организационной работе курсов и принимает активное участие в изучении языка.

 

Среди них: ректор Тольяттинского филиала Самарского государственного университета Ольга Лышова, директор Тольяттинской библиотечной корпорации Валентина Юсупова, руководитель библиотеки «Истоки» Лилия Карпасова, председатель АНО «Мордовский культурный центр г. Тольятти» Юрий Дёмкин, преподаватель курсов Ольга Богданова и другие. 



«Известия Мордовии»