В Мордовии предприятие оштрафовано за грубые нарушения правил безопасности при приеме металла (16+)

15.01.2014 12:53

Арбитражный суд Республики Мордовия по результатам рассмотрения заявления прокурора Атюрьевского района РМ привлек к административной ответственности торговую компанию, занимающуюся оборотом лома черного металла. Деятельность предприятия велась с грубым нарушением лицензионных условий, сообщает Прокуратура РМ.

Общество осуществляло прием лома черного металла в пос. Атюрьево без контроля на взрывобезопасность. Здесь отвутствовало оборудование для такой проверки, в итоге возникала реальная угроза жизни и здоровью населения. Подтверждением этому стал несчастный случай, произошедший в августе 2013 года на участке сортировки металла в Саранске. Напомним, что при разгрузке прибывшего из г. Волгограда автомобиля с ломом металла произошел взрыв, погиб работник общества, три человека пострадали.

За аналогичное правонарушение общество в декабре 2013 года привлекалось судом к административной ответственности на основании заявления прокурора Темниковского района РМ, что свидетельствует о грубом игнорировании им требований закона и необеспечении требований безопасности в приемных пунктах. По решениям суда общество обязано оплатить штрафы на общую сумму 80 тысяч 100 рублей.

РИА «Инфо-РМ»