Приглашаются участники на проект по сохранению финно-угорских языков и культуры

14.01.2014 11:40

Общество «Финляндия-Россия» открывает конкурс заявок на участие в проекте «Роль общественных организаций в сохранении финно-угорских языков и культур», который разработан на 2013-2016 годы. Его целью в этом году является привлечение и обучение активных общественных деятелей финно-угорского движения.

 

Независимо от возраста, пола и национальности ежегодно на обучение отбираются около 30 участников из Российской Федерации и Финляндии.

 

В реализации проекта предпочтение будет отдаваться интерактивным формам обучения. В этом году также запланированы две выездные сессии: в мае месяце - в Республике Мордовия и в сентябре - в Удмуртии.

 

Участники получат знания по следующим направлениям: международное и российское законодательство в области прав коренных, малочисленных народов, особенности законодательства в работе общественных организаций, связи c общественностью, развитие личных компетенций, а также формы взаимодействия между общественными организациями, СМИ и органами власти и управления.

 

Заявление можно подать с 1 по 28 февраля на сайте: http://fuproekt.org . Отобранные на проект участники получат подтверждение в течение марта 2014 года.



«Известия Мордовии»