Семь спортсменов Мордовии стали победителями и призерами Первенства России по шорт-треку (+6)

23.12.2013 14:11

В Ледовом дворце Саранска с 19 по 22 декабря прошел I этап зональных соревнований Первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек младшего и детского возрастов. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Ледовом дворце, в соревнованиях приняли участие команды Мордовии, Нижегородской области, Татарстана, Пензы, Йошкар-Олы.

Спортсменки республики в возрастной категории 11 – 13 лет Сария Яфуняева и Алена Максимова стали серебряными и бронзовыми призерами. Среди девушек 9 – 11 лет весь пьедестал почета заняли представители Мордовии:  Анастасия Середа, Инна Лаврентьева, Эвелина Федякина. Среди юношей в той же возрастной категории победителем стал Егор Никишкин, "бронзу" завоевал Роман Яковлев.

В эстафетах среди девушек и юношей команды нашего региона заняли призовые места во всех возрастных категориях.