Более 400 легкоатлетов Мордовии приняли участие в финале "Шиповки юных" (+6)

23.12.2013 13:43

В Мордовии прошел республиканский финал лично-командных соревнований по легкой атлетике "Шиповка юных" среди общеобразовательных школ республики. Медали разыгрывались в трех возрастных группах по программе троеборья среди 400 спортсменов.

Победителями стали Екатерина Киржиманкина (школа N40), Мария Лиясова (школа N11), Оля Рычкова (Ялгинская школа), Иван Учувайкин (Яваская средняя школа), Дмитрий Маскаев (школа N41), Даниил Лебедев (Темниковская школа N1).

В командном первенстве среди сельских школ первые места заняли коллективы Большеберезниковской, Воржалейской, Большеигнатовской и Атемарской школ. Среди городских школ лучшими стали команды: СОШ N40, Рузаевской гимназии N1, гимназия N12, СОШ N5, Явасская школа, СОШ N8.

Победители соревнований в личном зачете получили возможность защищать честь региона на соревнованиях по ПФО, которые пройдут в марте следующего года.