307 выпускников школ Мордовии сегодня получают золотые медали

20.06.2013 13:32

Сегодня во всех школах республики проходят выпускные балы. Особый праздник ждет золотых медалистов. Заслуженные награды им по доброй традиции вручит Глава республики. Медали высшей пробы получат 307 учеников 11-х классов – это 7,4% от общего количества выпускников (4117 человек).

Для сравнения: в прошлом году в Мордовии было 322 золотых медалиста (7,1%), в 2011 году - 248 (6,8%), в 2010-м - 208 (4,8%).Самое большое количество золотых медалистов в Саранске – 101 выпускник, в Рузаевском (36) и Зубово-Полянском (19) районах. Школой-лидером по количеству золотых медалистов стал Республиканский лицей - Центр для одаренных детей: 13 из 76 одиннадцатиклассников заслужили золотую медаль. 

Анализ итогов ЕГЭ показал, что среди претендентов на золотую медаль нет таких, кто не смог преодолеть минимальный порог по обязательным предметам  - русскому языку и математике.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»