В детском оздоровительном лагере УФСИН Мордовии открылась первая смена

18.06.2013 10:01

В детском оздоровительном лагере "Емашевская роща" УФСИН Мордовии открылась первая смена. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

На открытии первой смены присутствовал председатель Совета ветеранов УФСИН России по РМ Геннадий Вотрин, заместитель начальника отдела по работе с личным составом УФСИН России по РМ Светлана Ивашкина, родители воспитанников.

В течение трех недель 97 детей (74 ребенка сотрудников УФСИН России по РМ и 23 - из малообеспеченных семей Зубово-Полянского, Темниковского и Теньгушевского районов) смогут отдохнуть и укрепить здоровье в одном из самых красивых уголков республики, на берегу озера Вячкишево.

Режим дня составляется с учётом возрастных и физиологических особенностей детей. В дни заездов организован медицинский осмотр воспитанников, которые затем по отрядам по возрастной категории: в первом отдыхают дети в возрасте от 13 до 14 лет; во втором – от 12 до 13 лет; в третьем – от 10 до 11 лет; в четвёртом – от 8 до 10 лет.

В "Емашевской роще" на территории базы отдыха расположены коттеджи, в каждом из которых - 2-3-местные комнаты с отдельным входом в каждую комнату. Для детей организовано 5-разовое питание.

В план мероприятий включены конкурсы, концерты, спортивные соревнования, военно-патриотические игры, дискотеки. Для этого на территории оборудованы площадки для игр в волейбол, баскетбол, детские площадки для игр детей младшего возраста, пляж, летняя эстрадная площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, беговая дорожка для занятий лёгкой атлетикой, помещение для занятий настольным теннисом, столовая, общежитие для персонала, медсанчасть с изолятором для больных.

В период работы лагеря организуются выездные экскурсии в краеведческий музей имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (город Темников), Санаксарский монастырь с посещением святых источников.


 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»