Министр внутренних дел по Мордовии поздравил сотрудников медсанчасти республиканского МВД с профессиональным праздником

14.06.2013 16:57

Сегодня в медико-санитарной части МВД России по Республике Мордовия прошло торжественное заседание, посвященное Дню медицинского работника. Врачей поздравили глава регионального министерства генерал-майор полиции Сергей Козлов и и.о. начальника медучреждения подполковник внутренней службы Игорь Петухов, сообщает пресс-служба МВД по РМ.

Сергей Козлов в своем поздравлении отметил: "В медико-санитарной части МВД несут службу люди, которые не только выполняют врачебный долг, следуя клятве Гиппократа, но и служат своему Отечеству, приняв Присягу сотрудника органов внутренних дел". Также глава МВД отметил, что труд медработников - это высокое служение во имя и на благо людей: "Они самоотверженно охраняют величайшие ценности, дарованные человеку: его жизнь и здоровье. Высокий профессионализм, верность своему делу, милосердие людей в белых халатах позволили многим людям вернуться в строй, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать себя необходимыми обществу".

В торжественной обстановке министр вручил сотрудникам МСЧ МВД России по Республике Мордовия ценные подарки и ведомственные награды: почетные грамоты, благодарности.


 
 
 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»