В Мордовии проходят Дни Москвы

14.06.2013 14:47

Гости возложили венки к памятнику воинам, погибшим годы Великой Отечественной войны. посетили выставку фотохудожников, побывали в республиканской библиотеке. 

 

В Доме республики состоялась встреча руководства Мордовии с делегацией Москвы. 

В  РДК в 17.30 свое искусство жителям Мордовии подарят солисты Русского камерного театра «Балет Москва» и Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, струнный ансамбль «Opus Posth», «Мужской камерный хор» под управлением В. Рыбина и джаз-квартет Игоря Бутмана.

В субботу в 14.00 в кинозале ТРЦ «РИО» будет показана новая комедия «Здрасьте, приехали», в 18.00 на набережной Саранки с большим «Концертом дружбы» выступят артисты Центра русской культуры и искусства под управлением Владимира Девятова и музыканты Мордовской госфилармонии. А в воскресенье на сцене Русского драмтеатра РМ прославленная «Табакерка» покажет свой спектакль «Дьявол».

Кроме того, возле Музея военного и трудового подвига развернётся фотовыставка «Прогулка по Москве», а в Национальной библиотеке им. А.С.Пушкина - экспозиции «Москва книжная» и «Русь и мордва», пройдёт презентация фотоальбома «Форум народов России». Причем все зрелищные мероприятия для зрителей – бесплатные!

В рамках Дней запланировано проведение деловых встреч и круглых столов.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»