Члены Правительственной делегации Москвы встретились с руководством Мордовии

14.06.2013 13:14

В рамках Дней Москвы в Республике Мордовия состоялась встреча столичной делегации с руководством нашего региона. Напомним, программа мероприятий будет продолжаться три дня – с 14 по 16 июня. Гости будут знакомиться с экономикой нашей республики, культурой, узнают, как реализуются у нас социальные программы, посетят значимые места Мордовии.

Сегодня москвичи посетили памятник погибшим в Великой Отечественной войне, мемориальный музей, Национальную библиотеку имени А.С.Пушкина, Торгово-промышленную палату РМ, Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь, Кафедральный собор Феодора Ушакова, площадь 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.

Затем члены делегации Правительства Москвы встретились с руководством Мордовии. Встреча проходила в Доме Республики. На ней присутствовали Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, члены Правительства РМ, руководители республиканских министерств и ведомств, ректоры ведущих вузов Мордовии, руководители конфессий.

Владимир Сушков поприветствовал московских гостей на гостеприимной мордовской земле, пожелал плодотворной работы, встреч на различных уровнях. Он вспомнил прошлогоднее пребывание мордовской делегации в столице в рамках Дней культуры РМ. Оно явилось результативным и прошло на довольно высоком уровне. Владимир Федорович перечислил достижения республики за последнее время в разных областях. Он отметил, что нашей республике в настоящее время нужны инвестиции, а в Москве, как известно, есть представители бизнеса, желающие вложить капитал в перспективные направления. Премьер пригласил инвесторов в Мордовию, где им создадут идеальные условия для работы.

С ответным словом выступил руководитель делегации, первый заместитель руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Нуждин. Он поблагодарил хозяев за прекрасный прием. Отметил, что в Мордовии живут замечательные люди, которые щедро делятся своей энергией с окружающими. Он надеется, что его коллеги проведут эти три дня в Мордовии с максимальной пользой. И этот их визит отнюдь не последний, поскольку такие мероприятия служат сближению регионов.

РИА «Инфо-РМ»