«Ростелеком» принял участие в учениях РСЧС Мордовии по обеспечению пожарной безопасности

13.06.2013 15:02

Филиал в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» оказал техническую поддержку территориальной подсистеме Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  (РСЧС)  Республики Мордовия в проведении командно-штабной тренировки по защите населенных пунктов от лесных пожаров.

В рамках технического партнерства «Ростелеком» обеспечил подвижные пункты управления по ликвидации последствий ЧС телефонной связью, доступом в Интернет и возможностью организации видеоконференцсвязи с места учений. В ходе смотра готовности спасательных служб Республики Мордовия, который прошел в Саранске на Советской площади, «Ростелеком» представил аварийно-восстановительную команду связи филиала в составе 6 человек с транспортной единицей и продемонстрировал звукоусилительную станцию ЗУС-5000 квт.

По итогам проверки и командно-штабной тренировки комиссией Регионального центра МЧС была отмечена высокая готовность сил и средств компании «Ростелеком» к выполнению задач по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Особая значимость проведения данного мероприятия очевидна. Мы в полной мере осознаем свою ответственность перед обществом за сохранение жизни и здоровья людей, - отметил директор филиала ОАО «Ростелеком» в Мордовии Игорь Вольфсон. – Успешное выполнение задач, поставленных в ходе командно-штабной тренировки, в очередной раз подтвердило готовность наших сотрудников к эффективным действиям в условиях чрезвычайных ситуаций».

На совещании по подведению итогов учений особую благодарность за слаженную работу связистов выразил Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Евгений Дергунов и отметил, что взаимодействие всех служб было организовано на высшем уровне.

*  * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Волга») – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.

«Ростелеком – Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком», и сегодня объединяет 12 региональных филиалов – Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

«Ростелеком – Волга» располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,6 млн. номеров. У компании в регионах ПФО также около 3 млн. абонентов мобильной связи.

«Ростелеком - Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ и т.д.

Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет достигает 1 550 тыс., количество абонентов платного телевидения – около 675 тыс., из которых более 210 тыс. являются пользователями Интерактивного телевидения от «Ростелеком».

На правах рекламы.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»