В Саранске прошла автовыставка «Speed&Style»

13.06.2013 17:20

В Саранске прошла первая автомобильная выставка «Speed&Style», экспонатами которой стали оригинальные автомобили – раритет и авторский «наворот», спортивные суперскоростные кары и самодельные авто.

Отдельная категория автомобилей с выставки – машины с аэрографией – смотрели как отдельная картинная галерея. Не всякий рисунок на кузове, конечно, дает право автомобилю считаться экзотичным, тем более, в Саранске по-настоящему искусных мастеров аэрографии мало. Следовательно, и запоминающихся экземпляров, с настоящими шедеврами живописи на кузове, немного.

Невероятно, но при всей популярности аэрографии на автомобилях, желающих вот так украсить свою машину не так уж и много. Это может быть по нескольким причинам. Во-первых, автомобилисты опасаются того, что на рисунок негативно отреагируют сотрудники ГИБДД (хотя никаких запретов от ГАИ в этой области нет, лишь бы машины не раскрашивали под спецтехнику – полицейские машины или «скорую помощь»). Во-вторых, на старых и дешевых автомобилях аэрография смотрится не очень выигрышно, а раскашивать новую и дорогую машину как-то не хочется, она прекрасна в своем первозданном виде. Третья причина – автомобилисты опасаются, что впоследствии не смогут продать такой раскрашенный автомобиль. В этом есть своя правда, хотя, например, специалисты компании Автоконсалт на своем сайте www.avto-consult.ru  утверждают, что продать и купить можно абсолютно любой автомобиль, было бы желание.

Есть и еще причины, по которым автомобилисты не спешат с украшением автомобиля – например, то, что закрасить или соскрести аэрографию просто так нельзя. Придется полностью проводить весь цикл покрасочных работ.

В любом случае, те, у кого есть эксклюзивная машина, часто становятся гостями крутых автовыставок – таких, как «Автоэкзотика», «Speed&Style», «Tuning car awards» и других.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»