325 километров любви

13.06.2013 17:27

Мы сейчас далеко, но как никогда близки… душами, сердцами, мыслями, мечтами. Нас разделяет расстояние, но мы вместе пишем эти строки. Наша история началась задолго до знакомства. Прошлое готовило нас к счастью под названием «Мы»…
Первым шагом навстречу друг к другу стало то, что мы приобрели в 2009 году автомобили. Муки выбора завершились приобретением «Калин»-спорт. Но… Саранск — Выкса… нас по-прежнему разделяли 325 километров. 
Первый звоночек появился на форуме, посвященном этой марке авто. Он оставил комментарий «Девушка, где же вы были, когда я выбирал жену?». Она подумала и ответила: «А где был ты, когда я выбирала мужа?». Казалось бы, нелепый флирт, живем дальше. Живем целых 2 года, наблюдая друг за другом на автофоруме. 

Первая встреча

Она успела побывать на двух ежегодных клубных общероссийских встречах — в Тольятти и Казани, а он в одиночестве занимался тюнингом машины… И наконец в апреле 2012 года судьба подтолкнула его отправиться на очередное КаПри (слет владельцев «Калин» и «Приор») — тем более, что от Выксы до Нижнего Новгорода не так далеко. 

Знакомство состоялось. Они покатались с друзьями по городу, принимали участие в конкурсах, а вечером праздник, шашлыки, дискотека. Она пришла в танцевальный зал под закрытие, — последний, медленный танец. «Что он подумает? Он такой серьезный, его интересуют только машины… А что если уйти? А что если буду жалеть всю жизнь? Была не была!» И этот танец вроде бы тоже ничего не значил. Праздник закончился. Расстояние вновь взяло верх. А помимо него еще множество «Но»… 

На родине автомобилей

Прошло полтора месяца. Июнь. Они вместе с друзьями ехали на его машине в Тольятти на первую встречу владельцев автомобилей «Калина»-спорт. Что такого — захватил по пути… Но то и дело мелькали еле уловимые комплименты. Он разрешил ей сесть за руль своего авто и погонять у здания АвтоВаза, друзья услышали его шепот «Она восхитительна...» Вновь километры… Они по-прежнему всего лишь друзья по автоклубу.

Но все не прошло даром — она уже «заболела» тюнингом. Новый звоночек — повод для встречи — доработка и ремонт автомобилей. 

В полушаге от счастья

Июль. Компания «спортоводов» собралась на этот раз у него дома под городом Выкса. Четыре дня работы с железками, поездки, соревнования. Последний вечер. Оба понимали, что он, скорее всего, действительно последний — их пути больше не пересекутся. И все закончится, не начавшись. У каждого своя жизнь. Жестокая, тяжелая, но своя… И снова промелькнула мысль: «А что если буду жалеть всю жизнь о том, что так и разойдемся друзьями и забудем эти три встречи?» 

…Они разговаривали до рассвета, рассказали всю свою жизнь, поняли, что так в жизни еще не было, что они — те самые половинки, о которых до этого читали в книгах. Но пора было ехать. Он боялся, что она не вернется. Она верила, что вернется. А для верности «забыла» половину своих вещей.

Преодолевая расстояния

Прошло 2 недели. Он сорвался и просто приехал. С чего бы вдруг? Поводом стала пробитая стойка, которую в Саранске не найти в продаже. А он привез. Привез и починил, а вечером уехал. Опять разлука.

Август. Он снова сорвался. На этот раз украл у всех, увез за сотню километров и устроил романтический вечер в палатке на берегу Мокши.

Часто она засыпала в слезах, жизнь била, и приходилось воевать одной… 2 часа ночи, сообщение: «Ты спишь, а я тут, рядом, я приехал». Он приезжал и вытаскивал из грусти, из темноты, заставлял жить и верить, что всё преодолеем.

Сентябрь. Самара. Вторая встреча «спортоводов». Для всех они приехали как друзья. Он пообещал привезти свою девушку, а познакомил с ней, с той, которую все давно знали.

Каждая их встреча необыкновенна. Он придумывает новые сюрпризы. Говорят, со временем чувства остывают, даже называют конкретные сроки – примерно в несколько месяцев. Но вот прошел почти год, а чувства только крепнут. Им никогда не надоест ездить, путешествовать, покорять новые расстояния уже вместе. Так и в любви. Почему она должна обязательно пройти? Так говорят те, кто просто пока не встретил свою половинку, с которой навсегда связан невидимой нитью.

Чтобы запомнилось

Первый Новый год было решено встретить необычно — главное не дома перед телевизором. Значит, отправляемся на свежий воздух! Кроме «Калинок» есть еще и «Нива» — для зимних путешествий по лесам. В канун праздника, когда многие уже сидят за столом, они устроили покатушки на заснеженном пруду. А бой курантов и салют они дождались на главной площади Выксы. 

31 января 2013. Этот самый главный сюрприз он готовил с осени, но мелочи не давали воплотить его в жизнь раньше. 

Четверг. Очередная встреча «Калина»-клуба Саранск». И вдруг приехал он! Машина в наклейках — её любимые ромашки.

«По дороге сделал клип, будем смотреть?» Успел и добраться, и сделать фото в каждом городе, которые их разделяют, найти общие фотографии, видеозаписи, подобрать музыку, собрать все это в фильм, и чтобы всё было о них – каждый кадр, каждое слово песни, а в конце надпись: «Выбирай! Или замуж, или украду».

Слезы в глазах, но он не дал им упасть. Букет и колечко. «Сама пойдешь? Или красть?»

P.S.: Что дальше? Ждем осени, готовимся к свадьбе. Она обязательно будет необыкновенной, и между нами больше не будет расстояний — мы их победили! Все километры мы пройдем уже вместе. Впереди столько городов, где мы еще не были. Жизнь только начинается. И мы, как 18-летние, радуемся ей, мы любим и мы счастливы. Мы нашлись! 

Светлана БЕРЕЗИНА, Михаил ЧЕСНОКОВ.
Саранск – Выкса. 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»