Полицейские задержали молодых людей, напавших на охранника школы

13.06.2013 14:44

Вечером 12 июня в дежурную часть ОП №1 УМВД России по городу Саранск поступило телефонное сообщение от сотрудника частного охранного предприятия. Мужчина заявил, что на территории школы, в которой он в тот вечер осуществлял дежурство, нанесли ему побои и похитили служебный сотовый телефон.

Как сообщает пресс-служба МВД по РМ, несколькими минутами ранее в дверь школы постучали двое молодых людей и попросились зайти. Парни находились в нетрезвом состоянии, и мужчина отказался им открывать. Через некоторое время 56-летний охранник направился на стадион при школе, чтобы предупредить находившихся там подростков о закрытии спортивной площадки. Тогда же он заметил двух парней, которые сидели на скамейке и распивали пиво.

Подойдя к ним и попросив уйти, мужчина получил лишь нецензурные высказывания в свой адрес. Но на этом правонарушители не остановились и решили проучить мужчину, который грозил им позвонить в полицию. Они встали со своих мест и начали избивать охранника.

В какой-то момент из кармана его куртки выпал телефон. Один из приятелей, не задумываясь, поднял его, и они оба убежали с площадки. О случившемся мужчина сообщил в полицию.

Дежурный ОП №1 незамедлительно передал ориентировку наряду ППС, который патрулировал на маршруте. Через 3 минуты после звонка в полицию в ста метрах от территории школы полицейские задержали по схожим приметам двух молодых людей. Ими оказались 22-летний житель Саранска и 27-летний уроженец Инсарского района. В ходе досмотра похищенный телефон был изъят.

В настоящее время определяется сумма ущерба, собирается материал проверки. После проведения данных мероприятий будет принято процессуальное решение.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»