«Лента» готова разместиться на другом участке

13.06.2013 12:25

На минувшей неделе Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев встретился с представителями компании «Лента» из Санкт-Петербурга, которая планирует построить в Саранске универсальный гипермаркет. Этот вопрос активно обсуждается в городе уже на протяжении длительного времени. Связано это с тем, что строительство на участке, выделенном инвесторам ранее на проспекте 60 лет Октября, предполагало вырубку почти трех гектаров леса.

В ходе встречи бизнесмены с пониманием отнеслись к этому деликатному вопросу и выразили готовность рассмотреть другие варианты размещения. Представителям компании был продемонстрирован ряд территорий, на которых можно возвести торговый центр, не прибегая к вырубке лесного массива.
Особенно представителей «Ленты» заинтересовал один из участков в северо-восточной части Саранска, находящийся за чертой городского жилого массива. Он привлек инвесторов с позиции того, что в дальнейшем компания планирует создание в Саранске центра логистики для работы по Поволжью, а участок позволяет дальнейшее территориальное расширение. К тому же одним из плюсов, по мнению бизнесменов, является и то, что большегрузному транспорту не придется въезжать в черту города.   

«Вечерний Саранск»