В Саранск приехали гости из Ботевграда

13.06.2013 12:33

По сложившейся традиции на день рождения Саранска к нам приехали гости из болгарского города-побратима Ботевграда. В составе делегации были представители мэрии Ботевграда, бизнесмены, работники системы образования. Гости из Болгарии примут активное участие в мероприятиях, которые пройдут 12 июня. Некоторые из членов делегации посещают Саранск не в первый раз, поэтому они отмечают, что город развивается стремительно - хорошеет и молодеет на глазах.

10 июня в городской администрации состоялась встреча мэра Саранска Петра Тултаева с гостями из Болгарии. «Мы очень дорожим многолетней дружбой Саранска и Ботевграда и стремимся, чтобы эти связи укреплялись, - приветствуя гостей, отметил Петр Тултаев. - Когда общаются и дружат люди и города, то и государства становятся ближе». Глава Администрации Саранска также рассказал о тех позитивных изменениях, которые произошли в республике и ее столице за последнее время, - о новых стройках, социальных проектах, развитии спорта.
Заместитель мэра общины Ботевград Красимир Андреев поблагодарил хозяев за гостеприимство, а также особо подчеркнул, что Саранск динамично развивается, поэтому руководство города-побратима с удовольствием перенимает опыт столицы республики и применяет его в Ботевграде.
В завершение встречи обе стороны обменялись подарками - по традиции это были картины. Петр Тултаев с юмором отметил, что скоро в Саранске придется открывать картинную галерею - за 47 лет дружбы между городами таких подарков накопилось немало.

«Вечерний Саранск»