Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» реконструирует подстанцию 110/6 кВ «Центральная» в Саранске

13.06.2013 10:23

Филиал «Мордовэнерго» продолжает комплексную реконструкцию саранской подстанции 110/6 кВ «Центральная». Все проводимые работы идут в соответствии с графиком. Планируется установка двух новых трансформаторов мощностью 25 МВА каждый, элегазового выключателя производства компании «Сименс», высоковольтных трансформаторов тока и напряжения, а также будет произведена замена разъединителей и ячеек.

В настоящее время специалисты выполняют работы по возведению зданий общеподстанционного пункта управления и закрытого распредустройства. Для сокращения сроков производства строительных работ ОПУ и ЗРУ монтируется из блок-модулей. Дополнительно здания будут оборудованы энергоэффективными отопительными приборами с автоматической системой поддержания температуры. В ближайших планах - устройство маслоприемников и маслосборников, а также фундаментов под оборудование и подземных железобетонных кабельных каналов.
Проведение работ по реконструкции 110/6 кВ ПС «Центральная» позволит повысить надежность работы оборудования, гибкость схем управления при реализации крупных региональных инвестиционных проектов. Все работы по реконструкции энергообъекта будут завершены в 2014 году.
«Модернизация энергетического оборудования - это плановая работа, проводящаяся в соответствии с передовыми научно-техническими решениями. От этого напрямую зависят развитие промышленного потенциала республики, введение в эксплуатацию социально значимых объектов», - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Мордовэнерго» Эдуард Ковалев.

«Вечерний Саранск»