Вопрос решен!

13.06.2013 11:51

Мы, жители села Напольная Тавла, находимся, можно сказать, в состоянии эйфории. В нашем населенном пункте произошло событие огромной важности - на нашей улице Нагорной появилась асфальтированная дорога.

Могу с уверенностью сказать, что это было мечтой каждого жителя нашего села. Теперь она стала реальностью, и мы хотим поблагодарить всех, кто хоть что-то сделал для этого.
Проблема бездорожья мучила нас на протяжении многих лет. Думаю, большинство поймет, что значит отсутствие асфальтированной дороги. Сказать, что это мучение, значит, ничего не сказать! Летом - это бездорожье и пыль. С каждым мало-мальским дождем грунтовая дорога превращалась в непреодолимое препятствие. Представьте, что творилось на нашей улице весной или осенью. В зимнее время и вовсе порой нас засыпало так, что ни проехать ни пройти. А ведь мы находимся в черте городского округа Саранск, всего в нескольких минутах езды от столицы региона. За долгие годы мы приспособились, конечно. Но все-таки не оставляли надежды на перемены к лучшему. Надеялись: в селе появится дорога, и мы сможем без проблем добираться на личном автотранспорте до собственных домов.
Жители нашего села не сидели сложа руки. В бездействии нас упрекнуть нельзя. Мы обращались в разные инстанции, начиная от Администрации Октябрьского района, далее к Главе города, Главе республики и даже к депутату Государственной думы РФ от Республики Мордовия. Однако дело с мертвой точки не сдвигалось. Нам объясняли, что денежных средств на данный момент на нашу дорогу нет. Но мы периодически напоминали о своих проблемах.
Свет в конце тоннеля появился в прошлом году. От городских властей мы получили обещание, что после празднования Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства строительные работы в Напольной Тавле начнутся. И они действительно начались! Часть работ ЗАО «Ельниковский ДСПМК» (директор Григорий Самолькин) выполнило уже осенью. Сейчас асфальтировка практически завершилась. Мы несказанно рады! Это ощущение не передать словами. Но более всего нас радует, что работы не остановились, а перешли на соседние улицы. Такими темпами наше село полностью приобщится к цивилизации.
От лица жителей улицы Нагорной благодарю всех, от кого зависело это строительство: Главу Мордовии Владимира Дмитриевича Волкова, Главу Саранска Петра Николаевича Тултаева, главу Октябрьского района Алексея Анатольевича Матренина, депутата Госдумы России Виталия Борисовича Ефимова. А также всех, кто принимал в этом мероприятии самое непосредственное участие и оказывал помощь: Григория Кузьмича Самолькина, Наталью Александровну, Елена Борисовну, Илью Борисовича (к сожалению, фамилии не уточнила), а также жителей 45 домов улицы Нагорной.
Спасибо большое! Это лучший подарок ко Дню города!

Бардина Ольга Петровна - от лица жителей улицы Нагорной села Напольная Тавла

«Вечерний Саранск»