Сотрудники УФСКН Мордовии нашли в «конфетах» гашиш

11.06.2013 15:23

Сотрудники Зубово-Полянского МРО Управления ФСКН России по Республике Мордовия совместно с региональным УФСИН пресекли попытку доставки наркотических средств на территорию исправительной колонии строгого режима для содержания бывших работников судов и правоохранительных органов.  Посылка с продуктами питания была изъята в ходе проверки оперативной информации. Среди шоколадных конфет были обнаружены  сладости с наркотической «начинкой».  Как показала экспертиза, проведенная сотрудниками наркоконтроля,  7 прямоугольных кусков черного цвета –  гашиш общим весом более 100 г (более 200 разовых доз).

Как сообщили в ГИОС Управления ФСКН России по РМ, бандероль, пришедшая из Москвы, предназначалась  28-летнему осужденному, уроженцу Ставропольского края, отбывающему наказание в мордовских колониях за кражу.  Ранее молодой человек рабов одной из военных частей  Чеченской республики в должности гранатометчика. 

По данному факту следователем Управления ФСКН России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 2281  Уголовного кодекса РФ.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»