10 июня Мунтяну встретится с руководством ФК «Мордовия»

10.06.2013 12:52

Сегодня в 11.00 на учебно-тренировочной базе футбольного клуба «МОРДОВИЯ» главный тренер Доринел МУНТЯНУ и тренер-ассистент Андрей МАРТИН (параллельно исполняющий функции переводчика) провели ознакомительную беседу с футболистами и новобранцами саранского клуба.

 

«Я рад приветствовать новичков и желаю ребятам как можно быстрее адаптироваться в нашей команде. Я уверен, что при должном отношении к делу, у вас все получится. В первый день занятий игроков ждут две втягивающие пробежки по 12 минут, по кругу тренировочного поля. К работе с мячом перейдем только завтра», - сказал Доринел Мунтяну, обращаясь к своим подопечным.

 

Нашумевшая в минувшие выходные в СМИ тема возможного перехода нынешнего наставника «Мордовии» в краснодарскую «Кубань» в данной беседе абсолютно никак не была затронута.

 

Основная часть желающих продлить отношения с саранским клубом игроков подъедет в столицу Мордовии 11 июня. Первыми новобранцами стали полузащитник Александр ДИМИДКО («Томь», контракт на два года) и нападающий Евгений ЛУЦЕНКО («СКА-Энергия», контракт на два года). Двухлетний контракт заключен и с известным молдавским футболистом Александром СУВОРОВЫМ, который занимался с нашей командой минувшей зимой. Вместе с ними новое соглашение с флагманом мордовского футбола по схеме «1+1» подписал полузащитник Сергей ВАГАНОВ, ранее уже выступавший за «Мордовию» (2006-2008). Вернулся из годичной аренды в московском «Торпедо» защитник Владимир ПОНОМАРЕВ, контракт которого будет действовать еще один сезон.

 

Сроком на два года подписаны новые соглашения с двумя полузащитниками «золотого» состава «Мордовии» образца сезона-2011/2012 - Андреем ПАЗИНЫМ и Максимом РОГОВЫМ.

 

Новым тренером вратарей стал Дмитрий Альбертович ТЯПУШКИН (чемпион России 1994 года в составе московского «Спартака»), - сообщает пресс-служба ФК «Мордовия».

 

 

Также стало известно, что сегодня во второй половине дня  Доринел Мунтяну проведет встречу с президентом ФК «Мордовия» Сергеем Сиушовым.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»