На выставке «Деловое поле» пахари умаялись больше всех

07.06.2013 14:31

7 июня на окраине Саранска, а вернее на полях, примыкающих к Александровскому шоссе, состоялось открытие агропромышленной выставки «День поля-2013». В ней приняли участие производители сельскохозяйственной техники из 8 регионов страны, а также из Литвы и Белоруссии.

В приглашениях было указано время начала выставки - в 10 часов. Официальное открытие состоялось позже, ближе к полудню, так что у изнывающих от жары журналистов была уйма времени познакомиться с новейшими разработками сельхозтехники. Общий объем выставочной площади составил несколько гектаров, пока всё обошли, ноги загудели. А присесть некуда. Ни скамеек тебе, ни стульев. Одним словом, поле.

Особенно не повезло участникам всероссийского конкурса профмастерства «Лучший пахарь». Так получилось, что сроки проведения этого конкурса (в нем, кстати, принимали участие механизаторы из 30 регионов страны) совпали с «Днем поля». Короче, поставили организаторы пахарей строем  возле трибуны в 10 часов, так они бедняжки под палящим солнцем два часа и простояли.  А им в этот день еще нужно было экзамены по теории сдавать. Надеемся, все они сдали их успешно.

 

Владимир КИРИЛЛОВ.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»