В Пенсионном фонде лучшим страхователям вручили награды

06.06.2013 16:47

В Отделении ПФР по Мордовии состоялось награждение победителей третьего Всероссийского конкурса «Лучший страхователь-2012». В конкурсе принимали участие более 10 миллионов работодателей из всех регионов страны, в Мордовии на звание «Лучший страхователь» претендовали более 100 работодателей, победителями в четырех номинациях признаны 16 предприятий. Заместитель Управляющего Отделением ПФР по РМ Надежда Ушакова поздравила лучших страхователей и вручила дипломы.

- Важно, чтобы все работодатели понимали, что от уплаты страховых взносов зависит не только будущая пенсия работающих в коллективе людей, но и достойный уровень жизни нынешних пенсионеров, - отметила Н.Ушакова. - Поэтому, чем ответственней страхователи подходят к уплате взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение нашего населения.

Лучшие определялись по нескольким критериям, среди основных - своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, представление в срок документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников. В числе награжденных - ОАО «Саранский телевизионный завод», ОАО «Агрофирма «Октябрьская», филиал ООО «Газпромтрансгаз Нижний Новгород» - «Торбеевское линейное производственное управление магистральных газопроводов»,  а также индивидуальные  предприниматели. 

Ирина МАЗИНА.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»