Уполномоченный по правам человека в Мордовии посетил ЛИУ-19

06.06.2013 09:26

Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Юрий Алексеевич Ястребцев побывал в лечебно-исправительном учреждении N19 (для содержания и лечения мужчин, больных наркоманией и алкоголизмом) УФСИН Мордовии. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

В сопровождении помощника начальника УФСИН Сергея Семикова и начальника ЛИУ Александра Митряйкина омбудсмен посетил молельные комнаты для православных и мусульман, строящийся православный храм, жилые помещения отрядов, комнаты для проведения длительных свиданий, а также кафе, где положительно характеризующиеся осужденные могут проводить краткосрочные свидания.

Уполномоченного заинтересовало и недавно оборудованное помещение для выездных заседаний судов. Стоит отметить, что оно оснащено видеоконференцсвязью. Не остались без внимания и условия, в которых несут службу сотрудники: городок служебной подготовки сотрудников отделов охраны и центральный пост видеонаблюдения.

Юрий Ястребцев отметил значительную положительную динамику во всех сферах функционирования лечебно-исправительного учреждения.


 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»