Виновник «пьяного» ДТП со смертельным исходом получил условный срок

05.06.2013 19:11

В Пролетарском районном суде г. Саранска вынесен приговор  Николаю Нуянзину, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии летом прошлого года погиб 22-летний Николай Кочетков. Четыре года условно и лишение прав на полтора года – таков приговор суда. 

Напомним, ДТП произошло 1 августа около 2 часов ночи на Лямбирском шоссе. Николай Нуянзин, находясь за рулем автомобиля  «Ленд Ровер Рейндж» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099.  22-летний водитель «Жигулей» Николай Кочетков из поселка Луховка от полученных травм скончался на месте происшествия. В ту ночь Николай возвращался от своей девушки, которая живет на Светотехстрое.

Следствием установлено, что в момент ДТП  Нуянзин находился в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости он пересек двойную сплошную линию горизонтальной разметки и выехал на встречную сторону дороги, в результате чего и произошло столкновение.

Нуянзин добровольно возместил матери погибшего  парня материальный вред в размере 200 тысяч рублей и денежную компенсацию морального вреда 2,5 миллиона рублей.  Потерпевшая представила суду заявление,  в котором просила не назначать наказание виновному в виде реального лишения свободы. Суд признал это одним из смягчающих обстоятельств, поэтому пьяный водитель, по вине которого погиб молодой человек, получил условный срок.

Максимальное наказание по части 4 статьи 264 УК РФ предусматривает до семи лет неволи. Но суд оказался к виновнику ДТП гуманным, таким образом, создав прецедент лояльности по отношению к пьяным за рулем. Правосудие в очередной раз доказало нам, что деньги решают все!


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»