Саранский газелист: «Наркотик употреблял, как средство от усталости»

05.06.2013 17:47

На днях сотрудники Управления УФСКН России по РМ задержали водителя маршрутного такси, который управлял ГАЗелью в состоянии наркотического опьянения. 31-летний житель Мордовии уже был судим за незаконный оборот наркотиков, более четырех лет он провел за решеткой.

Водитель маршрутки признался, что стал употреблять дезоморфин около месяца назад, после очередной дозы садился за руль и выезжал на маршрут. «Работал каждый день без выходных, а наркотик употреблял, как средство от усталости», - рассказал мужчина. Что особенно интересно, каждый день перед рейсом он, как и другие водители, якобы проходил медицинское освидетельствование, но почему-то ничего подозрительного медицинские работники не замечали.

Как сообщили в УФСКН России по РМ, случаи халатного отношения владельцев маршрутных такси к подбору коллектива и его медицинскому осмотру  выявляются уже не в первый раз. Так, в январе 2013 года наркополицейские Мордовии задержали водителя-наркомана, который работал в одной из служб такси. По решению суда, таксист получил условное наказание, а владелец службы такси, «посадивший» наркомана за руль, к административной ответственности привлечен не был. 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»