Н. Школкина: «Мордовия сделала серьезный прорыв в области здравоохранения!»

05.06.2013 14:57

В рамках региональной недели на днях Мордовию посетила депутат Госдумы РФ – заместитель председателя аграрного комитета Надежда Школкина. Депутат посетила выставку «Здоровая нация – крепкое государство», которая прошла в Мордовэкспоцентре.  Внедряемые медицинские технологии, информацию об услугах, оказываемых населению, представили специалисты Мордовской республиканской клинической больницы, Республиканского онкологического диспансера, Республиканского перинатального центра, Родильного дома №2, Республиканской больницы восстановительного лечения и других ведущих клиник, а также центральных районных больниц. Надежда Школкина высоко оценила результат той большой работы, которая была сделана в регионе в рамках реализации федеральной программы по модернизации здравоохранения. «В современных условиях прослеживается тенденция к тому, что жители европейских стран все чаще едут лечиться в Россию, потому как услуги в этой сфере у нас  оказываются качественно и на высоком уровне, при этом цены в нашей стране ниже, чем на Западе, - отмечает парламентарий. -  Уверена, что не за горами то время, когда иностранные граждане будут приезжать в медицинские центры Мордовии, потому как республика сделала серьезный прорыв в сфере здравоохранения, по уровню технологического оснащения региональные учреждения ничуть не уступают европейским».

Также Надежда Школкина побывала в Республиканском онкологическом диспансере, Республиканской клинической больнице, перинатальном центре.  В частности, во время посещения онкологического диспансера, оснащенного по последнему слову техники,  речь шла об увеличении мощностей этого учреждения – строительстве поликлиники и еще одного больничного корпуса. Дополнительное финансирование необходимо и для того, чтобы завершить строительство одного из корпусов Республиканской клинической больницы. Что касается Республиканского перинатального центра, то депутат особо отметила, что это уникальный центр, о котором много говорят и который часто приводит в пример Президент России В.В. Путин. 

Надежда Школкина посетила и спортивные объекты Мордовии – Дворец водных видов спорта, Ледовый дворец, Гимнастический центр им. Аркаева, лыжно-биатлонный комплекс, школу тенниса, ЦОП, спорткомплекс «Мордовия», строящийся Универсальный зал. 

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прошел традиционный прием граждан по личным вопросам. На этот раз большинство жителей Мордовии пришли к депутату не с просьбами, а с благодарностями. 

Так, многодетная мама из села Белозерье Венера Ахметова в прошлом году обращалась к депутату за помощью в решении жилищного вопроса. Большой дом Ахметовых сгорел дотла, родителям с шестью детьми негде было жить. И вот просьба выполнена: на субсидию, которая была выделена, в том числе  благодаря поддержке Надежды Школкиной, семья смогла купить просторный дом в своем родном селе. 

Не без участия депутата решилась и проблема дачников, которые просили навести порядок в работе электричек. 

- Большое Вам спасибо за то, что Вы с таким вниманием отнеслись к нашей просьбе, - сказала Людмила Щипайкина. 

В тот же день, выполняя наказы избирателей, депутат вручила синтезатор директору Школы искусств Ардатовского района и новый компьютер коллективу Лямбирской районной газеты. 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»