Утонула, отмечая свой день рождения

05.06.2013 12:50

C приходом лета жители республики все чаще стали отдыхать на водоемах. И часть из них, невзирая на многочисленные предупреждения не лезть в воду после алкогольных возлияний, отправлялась купаться в изрядном подпитии. За минувшие выходные на водоемах Мордовии утонули два человека.

Вечером 2 июня в пруду в лесном массиве по улице Победы утонула 23-летняя жительница Саранска Анна Вантеева. Как сообщил следователь межрайонного следственного отдела Пролетарского района Олег Канайкин, в тот день девушка отмечала с компанией свой день рождения. Друзья, а их было около 15 человек, расположились на берегу пруда. Конечно же, не обошлось без алкоголя.
Около 21 часа именинница вместе с подругой пошла купаться, но, не рассчитав силы, ушла под воду. Увидев, что девушка скрылась под водой, приятели кинулись на помощь, но не успели. Анна Вантеева утонула примерно в 15 метрах от брега. Извлечь ее из воды смогли лишь прибывшие на место происшествия водолазы. Медики, проводившие в морге все необходимые процедуры, обнаружили в ее крови алкоголь.
Вечером в этот же день в пруду в селе Атемар во время купания утонул 33-летний местный житель. Представители СКР по РМ проводят проверку по обоим случаям гибели людей.

«Вечерний Саранск»