На муниципальном имуществе наживаются мошенники

05.06.2013 12:55

На рабочем совещании в Администрации города рассматривался вопрос, касающийся преступных действий некоторых недобросовестных предпринимателей, которые во время проведения городских аукционов по продаже недвижимости взвинчивают цены, тем самым не давая другим предпринимателям приобретать для своих производственных целей нежилые помещения. В качестве варианта решения проблемы мошенники предлагают конкурентам снять свою кандидатуру с торгов за определенную мзду.

Многие предприниматели отказываются платить откаты и вынуждены сворачивать бизнес. Отвоеванные площади затем попросту пустуют, не принося прибыли городу. Или позднее перепродаются мошенниками другим предпринимателям с наваром для себя.
В ближайшее время подобной порочной практике будет положен конец. Правоохранительные органы по указанию руководства города вплотную займутся разбирательством этого дела. Причем привлечь к распутыванию клубка махинаций планируется прокуратуру, МВД по РМ и ФСБ. Фамилии мошенников известны, так как подобные операции они проделывают уже на протяжении нескольких лет.

«Вечерний Саранск»