Две семьи из Мордовии стали дипломантами конкурса «Успешная семья Приволжья»

05.06.2013 12:10

31 мая – 1 июня в Пензе состоялся заключительный этап окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья – 2013». Победителей конкурса поздравил Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Также на мероприятии присутствовали именитые гости: доктор Леонид Рошаль, депутаты Государственной Думы Светлана Журова и Владислав Третьяк, певец и композитор Дмитрий Маликов. 

В основных мероприятиях фестиваля-конкурса приняли участие 25 семей из 14 субъектов Приволжского федерального округа, в том числе 21 многодетная семья и 4 приемных семьи, ставшие победителями региональных этапов конкурса. Мордовию на первом окружном конкурсе представляли семья Криушенковых, в которой растут 6 детей, и Святкиных, воспитывающих 4 детей. Здесь, на окружном этапе, семьи продемонстрировали все свои многогранные таланты и умения. Родители и дети танцевали, пели песни, читали стихи и даже представляли мини-спектакли. По сути, мероприятие стало большим и веселым праздником семьи и детства. 

- Мы привезли домой море впечатлений! – поделилась с корр. «ИМ» многодетная мама Наталья Викторовна Криушенкова. – И остались очень довольны высоким уровнем организации мероприятия, но самое главное, успели пообщаться с такими же, как и мы, многодетными родителями из других регионов.

Криушенковы в форме сказки «Теремок» рассказали, как появилась их семья и дети. Кроме того, старшие дети – Никита, Илья, Полина и Арсений, которому всего пять лет – станцевали шуточный танец в стиле хип-хоп. Выступление семьи Криушенковых вызвало бурю восторга и шквал аплодисментов зрителей. В итоге семья из Мордовии стала победительницей в номинации «Родительская слава». 

Семья Святкиных также не осталась без награды. Они стали победителями в номинации «В гостях хорошо, а дома лучше». Всем детям-участникам конкурса были вручены в подарок мягкие игрушки, их родителям - мультиварки. Всех участников конкурса поздравил Приволжский полпред Михаил Бабич и отметил, что главной семейной ценностью были и остаются  дети. «В Приволжском федеральном округе важно укреплять институт семьи, чтобы, как сказал в своем Послании Президент России, «само понятие семьи стало модным», - сказал Михаил Бабич.

Наталья КРЫЛОВА.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»