Женское счастье Яны Рудковской

05.06.2013 11:51

Известный музыкальный продюсер, жена прославленного спортсмена Евгения Плющенко, многодетная мама, крестила своего младшего сына

Крестины пятимесячного Александра, сына музыкального продюсера Яны Рудковской и знаменитого фигуриста Евгения Плющено, прошли в храме Ильи Пророка в центре Москвы. Этот храм Яна и Женя выбрали не случайно. Именно здесь чуть больше года назад крестил свою дочь Аллу-Викторию Филипп Киркоров. Он и посоветовал это чудесное место. Родители малыша, очень известные люди, не хотели создавать шумихи вокруг этого важного события. И, чтобы не афишировать его, лишь накануне разослали приглашения на крестины своим самым близким друзьям от имени… Гнома Гномыча. Так ласково называют Сашеньку в семье.

Гости
Поздравить супругов с крещением младенца пришли Лера Кудрявцева, Андрей Малахов, Валерия и Иосиф Пригожин. Не смог приехать только Филипп Киркоров, у которого в самый последний момент появились неотложные дела, как-никак он отец двух малышей - дочери и сына - и не все родительские обязанности может переложить на помощников.  
Гном Гномыч собрал и всех своих бабушек и дедушек.
- Во время крещения Саша вел себя очень спокойно, - рассказал крестный отец малыша Дима Билан. - Я умею находить подход к детям, моя младшая сестрёнка Аня практически на руках выросла, я ее с удовольствием нянчил. Так что «педагогический» опыт у меня хоть и небольшой, но имеется!
Крестной мамой Саши Плющенко стала дизайнер Юлия Саркисова. Вместе с Димой она подарила крестнику золотой крестик ручной работы.

Непредвиденное
Во время крещения плохо себя почувствовала Лера Кудрявцева. У нее закружилась голова, и она вышла на улицу. Теледива обмахивалась платком и старалась укрыть от посторонних резко побледневшее лицо. Возможно, слухи о беременности Леры, которые вот уже несколько недель будоражат тусовку, вовсе и не слухи… Немного придя в себя, Лера вернулась в храм. Ей не хотелось привлекать к своей персоне внимание, и уж тем более отвлекать других от таинства, свершающегося в храме. Тем более что крещение и так началось с мелкого, но очень неприятного инцидента.  
Перед началом таинства один из охранников обнаружил прикрепленную к иконе маленькую видеокамеру. Как только ее сняли, нашлись и хозяева - журналисты одного из желтых изданий. Совершенно случайно в этот день в храм попал актер Михаил Ефремов. Оказалось, что он живет недалеко и просто зашел помолиться. Увидев звездных родителей малыша и их гостей, поспешил ретироваться, чтобы не отвлекать на себя внимание.

Большая семья Яны и Жени
От Яны ни на шаг не отходили ее старшие сыновья - 11-летний Андрей и 10-летний Николай. После рождения третьего малыша многодетная мама старается уделять всем детям равное внимание, чтобы избежать ревности и недоразумений. И, как мудрой женщине, пережившей в жизни много трудных моментов, связанных с детьми, ей это прекрасно удается. Сейчас и Андрей, и Николай выглядят обычными мальчишками, а ведь еще недавно они были измучены скандалами, которые сотрясали их семью после развода родителей - Яны и Виктора Батурина. Бывший муж Яны вел себя агрессивно: не добившись права воспитывать детей в одиночку, он просто украл их у Рудковской. Яне пришлось потратить много сил и нервов, чтобы добиться права самой воспитывать Андрюшу и Колю. В это время достоянием общественности стали подробности рождения старшего сына Яны и Виктора - Андрея. Оказалось, что его настоящая мать вовсе не Яна, а бывшая возлюбленная Батурина Юлия Салтовец.
- Это не имеет никакого значения! - уверенно говорит Яна. - Я растила мальчика с самого рождения. Он мне родной. А Юля сначала собиралась сделать аборт, а потом передумала, родила Андрея и отдала его Батурину. Я могу предположить, что за отказную от сына ей щедро заплатили. Удивительно, что о своем ребенке она вспомнила лишь много лет спустя, а до этого им вообще не интересовалась. Поэтому я вправе говорить - Андрей мой сын!
Разбирательства с бывшим мужем могли длиться бесконечно, но в дело вмешалась сама судьба. Бизнесмен Виктор Батурин был обвинен в финансовых махинациях. Сейчас он находится под арестом, идет следствие… Детей вернули Яне.

Перемирие
После развода Яны и Виктора Батурина Евгений Плющенко сделал Яне предложение стать его женой. Влюбленные поженились и стали жить большой дружной семьей. Евгений легко нашел подход к мальчикам. Они вместе занимались спортом, ездили в путешествия. А появление еще одного малыша еще больше сблизило членов семьи.
На крестины была приглашена и бывшая супруга Евгения Мария Ермак с 6-летним сыном Егором, который у нее родился в браке с Евгением Плющенко. Но Мария с сыном, живущая в Санкт-Петербурге, не смогла приехать, хотя за приглашение поблагодарила.
Этот брак принес бывшим супругам много страданий. Евгений и Мария поженились в 2005 году. А через три года развелись… О причинах разрыва говорят скупо, чаще всего произносят стандартную фразу: «Не сошлись характерами». Официально они развелись в 2008 году. Но бесконечные суды по разделу имущества и опеке над общим сыном продолжались еще несколько лет. Мария не разрешала бывшему мужу видеться с сыном, отчего Евгений очень страдал. Но под натиском родных, общих друзей супруги нашли в себе силы пойти на уступки друг другу. Примирению способствовала и сама Яна.
И теперь отношения Евгения и Марии можно назвать дружескими. А у Егора Плющенко есть и мама, и папа, и сразу три брата - именно так он называет детей Яны и маленького Сашу. С ним он, кстати, познакомился одним из первых. Евгений Плющенко привез малыша к своим родителям в Санкт-Петербург и пригласил в гости сына. Он пришел с мамой. Егору так понравился младший брат, что он дал слово защищать его, пока тот не вырастет.

Нужна сестричка!
Из храма все отправились в ресторан в центре Москвы. В честь виновника торжества был приготовлен торт, который украшали сказочные гномики. Маленькому Саше, Гном Гномычу, конечно, сладкого не предлагали. А вот гости с удовольствием угощались десертом за здоровье малыша, пока он мирно посапывал в переносной люльке.
Финалом домашнего и очень душевного вечера стал тост от президента Федерации фигурного катания Валентина Писеева:
- Хотелось бы в скором времени получить приглашение на крестины еще одного вашего малыша!
- И пусть на этот раз это будет девочка! - подхватили гости.
Яна и Женя обещали подумать над этим предложением…

«Вечерний Саранск»