В Мордовии перед судом за злоупотребления предстанет глава одного из сел Инсарского района

05.06.2013 11:39

Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении главы одного из сельских поселений Инсарского района, одновременно являющейся депутатом сельского совета депутатов. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог). 

Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе СУ СКР по РМ, в октябре 2012 года обвиняемая, действуя из корыстной заинтересованности и желая помочь родному брату незаконно купить участок земли и жилой дом, ранее принадлежавшие умершему местному жителю, выдала ему дубликат свидетельства о праве собственности на землю площадью 200 м2, внеся в него заведомо ложные сведения. В результате дом и земельный участок были оформлены в собственность ее братом, а близкая родственница скончавшегося мужчины была лишена права наследования.

Обвиняемая полностью признала свою вину и ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА «Инфо-РМ»