"Мэрские субботы" в Саранске возобновились в Юго-Западном районе

03.06.2013 16:29

В столице Мордовии вновь начались еженедельные рейды главы городской администрации по неблагоустроенным районам Саранска. В минувшую субботу Петр Тултаев побывал на Юго-Западе, объектом внимания стали улицы Ломоносова, Осипенко, Студенческая, Транспортная.

Также в рейде участвовали руководитель Октябрьской районной администрации Алексей Матренин, представители мэрии и муниципальных предприятий. Петр Тултаев обратил внимание на те участки придомовых территорий, где имеются дефекты в покрытии, причем в поле зрения градоначальника попали довольно глубокие ямы. Как отметил Алексей Матренин, в благоустройство этого квартала в прошлом году было вложено 2,5 млн. рублей, на эти деньги были оборудованы детские площадки, разбиты клумбы, заасфальтированы тротуары, но проблемы пока устранены не все.

Петр Тултаев пообщался с руководителями домовых комитетов, осмотрел нуждающиеся в ремонте подъезды многоквартирных домов. По всем недостаткам мэр дал соответствующие распоряжения и особо отметил, что вернется сюда с проверкой. Градоначальник также подчеркнул, что все службы должны выполнять свою работу на 100%, не оправдывая нерадивость "дежурными" отговорками.

РИА «Инфо-РМ»