Мэр Саранска озабочен махинациями предпринимателей на муниципальном рынке недвижимости

03.06.2013 14:47

В столице Мордовии на рабочем совещании в мэрии рассматривался вопрос, касающийся преступных действий некоторых недобросовестных предпринимателей, которые во время городского аукциона по продаже недвижимости взвинчивают цены, не давая конкурентам приобретать для своих производственных целей нежилые помещения.

Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации Саранска, на протяжении нескольких лет мошенники пользуются отработанной методикой. Многие из-за того, что лишились необходимых им площадей, вынуждены сворачивать производство, лишая рабочих мест работающих у них горожан. "Отвоеванные" площади затем попросту пустуют, не принося прибыли городу, или позднее перепродаются мошенниками другим предпринимателям, но уже с "наваром" для себя.

В ближайшее время подобной порочной практике будет положен конец. Правоохранительные органы, по указанию руководства города, займутся вплотную разбирательством этого дела. Причем привлечь к этому планируется как прокуратуру, УБЭП, так и ФСБ. Фамилии мошенников известны, так как подобные "операции" они проделывают уже на протяжении нескольких лет.

РИА «Инфо-РМ»