В Мордовии работает комиссия Приволжского регионального центра МЧС России по комплексной проверке гражданской обороны

03.06.2013 09:42

В Мордовии работает комиссия Приволжского регионального центра МЧС России по комплексной проверке гражданской обороны и территориальной
подсистемы РСЧС Республики. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в ГУ МЧС по РМ, проверки пройдут с 3 по 7 июня.

В первый день запланировано представление комиссии руководству Республики Мордовия, доведение плана работы, заслушивание руководящего состава территориальной подсистемы  РСЧС (далее – ТП РСЧС) и гражданской обороны (далее – ГО), работа членов комиссии в органах исполнительной власти Республики Мордовия, органах местного самоуправления и др.
Во второй день состоятся командно-штабные тренировки под руководством председателя КЧС и ОПБ при Правительстве Республики Мордовия по теме: "Организация ликвидации последствий ЧС, связанной с переходом природного пожара на населенный пункт". Проведение пожарно-тактического учения с силами и средствами ФП и ТП РСЧС.
Проверка практических мероприятий согласно плану, практическое развертывание формирований ТП РСЧС и ГО.

Также пройдет работа в органах исполнительной власти РМ, органах местного самоуправления, органах, специально уполномоченных для решения задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, предприятиях, учреждениях, привлекаемых к проверке, согласно программе комплексной проверки.
Проверка наличия, состояния и качества разработки планирующих и отчетных документов по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления.
В завершение работы комиссии пройдут согласование актов проверки и доведение их до руководства Республики Мордовия, подведение итогов, убытие комиссии в постоянный пункт дислокации.

Завтра, 4 июня, в 9.00 в зале заседания Правительства Республики Мордовия состоится представление комиссии руководству, доведение плана работы, заслушивание руководящего состава территориальной подсистемы  РСЧС и гражданской обороны.

РИА «Инфо-РМ»