Перед судом предстанет глава Рузаевской администрации

03.06.2013 09:55

Рузаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы администрации городского поселения Рузаевка 43-летнего Сергея Зобнина. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в СУ СКР по РМ.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения – 6 эпизодов) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 9 эпизодов).

По данным следствия, с 2007 по 2012 гг. Зобнин, являясь главой администрации городского поселения Рузаевка, похитил из бюджета поселения более 66 тысяч рублей, незаконно выписав себе премии в нарушение установленного порядка оплаты труда. Кроме этого, Зобнин из личной заинтересованности, без решения комиссии по жилищным вопросам незаконно предоставил из муниципального жилого фонда три квартиры лицам, не имевшим права на их получение и не состоявшим на учете как нуждающиеся в жилых помещениях. В последующем жилые помещения были приватизированы и выбыли из муниципальной собственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА «Инфо-РМ»