Наркополицейские Мордовии изъяли наркотики у солдата-контрактника

31.05.2013 16:19

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия задержали 22-летнего уроженца с. Оброчное Ичалковского района, у которого была изъята курительная смесь. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСКН России по РМ, молодой человек служит по контракту в должности старшего пулеметика-разведчика, из Тольятти он приехал на свою "малую родину" в отпуск. 

В ходе проверки оперативной информации наркополицейские остановили солдата около торгового комплекса в Саранске. Проведя его личный досмотр, сотрудники наркоконтроля изъяли у кандидата в мастера спорта по греко-римской борьбе курительную смесь "JWH-018". По его словам, спайс он приобрел и хранил для личного потребления.

В отношении контрактника следователи Управления возбудили уголовное дело по ст. 228 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Молодой человек обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере. Дело для дальнейшего расследования передано в Военный следственный отдел по Пензенскому гарнизону и уже направлено в суд.

РИА «Инфо-РМ»