В Мордовии комиссия Приволжского регионального центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям проведет проверку РСЧС республики

31.05.2013 15:16

В Мордовии с 3 по 7 июня будет работать комиссия Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по комплексной проверке гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС республики. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РМ.

Члены комиссии встретятся с Главой республики, будут работать в органах исполнительной власти Республики Мордовия, органах местного самоуправления, органах, специально уполномоченных для решения задач в области ГО и ЧС, в структурных подразделениях ГУ МЧС России по республике.

Также в число мероприятий входят командно-штабная тренировка под руководством председателя КЧС и ОПБ при Правительстве РМ по теме "Организация ликвидации последствий ЧС, связанной с переходом природного пожара на населенный пункт", пожарно-тактическое учение.

РИА «Инфо-РМ»