В Саранске состоялось закрытие творческого сезона для неслышащих

31.05.2013 12:55

В Саранском клубе глухих прошло закрытие очередного творческого сезона. В мероприятии приняли участие заместитель министра социальной защиты населения РМ С.Е. Киселева и начальник Управления по работе с гражданами старшего возраста администрации Саранска Р.Г. Егорчикова.

 

Как отметила председатель МРО Всероссийского общества глухих Ольга Зубаровская, прошедший творческий сезон был очень насыщенным. В частности, члены Саранского клуба глухих приняли участие в Межрегиональном турнире по мордовской борьбе, состоявшемся в сентябре прошлого года в Подлесной Тавле, побывали в Рязани, где на футбольном поле сразились сборные неслышащих из Тулы, Рязани и Саранска.

В Рязанском Доме культуры инвалиды продемонстрировали свои недюжинные таланты. Саранск на концерте представляли Сергей Атемасов, Нурджихан Авязова, Зульфия Талипова и Нурлан Тажигулов. «Мы закрыли творческий сезон, но это означает лишь то, что Мордовское общество глухих начинает новый этап своей жизни!», - подчеркивает Ольга Зубаровская.

На лето члены клуба запланировали немало событий – это акция  «Легко ли быть глухим?», семейные, молодежные и туристические слеты, соревнования по гребле, рыбалке, ГТО, пейнтболу.

«Этим летом инвалидам по слуху скучать будет некогда», - уверена Ольга Зубаровская.

Самым активным членам общества, в том числе трехкратному паралимпийскому чемпиону по легкой атлетике Евгению Швецову, от Центрального правления Всероссийского общества глухих были вручены ведомственные награды.

 

Наталья

КРЫЛОВА.

 

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»