В Саранске в День защиты детей пройдет благотворительная акция "Гости из будущего"

31.05.2013 10:59

В столице Мордовии завтра состоится благотворительная акция "Гости из будущего", посвященная Международному дню защиты детей. В числе организаторов - Саранская городская молодежная общественная организация "Ассоциация "Милосердие" при поддержке Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск и одного из крупнейших промышленных предприятий республики.

Цель акции, сообщили РИА "Инфо-РМ" организаторы, - привлечение внимания общественности, бизнес-структур, СМИ к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Для участия в мероприятии приглашаются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: воспитанники Рузаевского детского дома-школы N1, дети из многодетных, неполных, приемных семей, дети с ограниченными возможностями. Для них силами добровольцев будет организована развлекательная программа в Парке им. А.С. Пушкина.

В 11 часов около летней эстрады начнется конкурс рисунка на асфальте "Поезд детства". С 12 часов будет проходить постанционная игра "Гости из будущего", направленная на развитие лидерских и творческих способностей, приобщение к здоровому образу жизни, сохранению семейных ценностей. С 14 часов дети смогут покататься на аттракционах. По итогам конкурсов все участники будут награждены призами и подарками от организаторов акции.

РИА «Инфо-РМ»