Правоохранительные органы Мордовии проводят проверку по факту падения из окна годовалого ребенка

30.05.2013 12:21

В среду в 20.35 часов в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г.о. Саранск поступило сообщение врача скорой медицинской помощи о том, что в детскую республиканскую больницу доставлен ребенок 2012 г.р. с диагнозом "сочетанная травма, СГМ, ушибами и ссадинами головы и конечностей". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Годовалый мальчик играл в спальне, его мать находилась в зале 2-комнатной квартиры. В 20 часов 15 минут она услышала шум падения и побежала в комнату, но сына там уже не было. Выглянув в окно, она увидела, что внизу толпятся люди и просят вызвать скорую помощь. Предположительно, ребенок забрался на кресло, спинка которого упиралась в подоконник, и выпал из окна.

Сотрудники полиции изучают все обстоятельства несчастного случая. По месту жительства семья характеризуется положительно, жалобы со стороны соседей в их адрес не поступали.

Городское Управление МВД обращается к родителям малолетних детей с призывом не оставлять малышей без присмотра. Прежде чем выходить из комнаты, где находится ребенок, нужно убедиться, что у него нет доступа к окну, электроприборам и другим предметам, способным нанести вред жизни и здоровью ребенка.

РИА «Инфо-РМ»