Почти 90 миллионов рублей будет направлено на летний отдых детей

30.05.2013 11:34

По информации Министерства социальной защиты населения РМ, в этом году на организацию летнего отдыха детей будет израсходовано почти 90 млн. рублей, в том числе средств из федерального бюджета – свыше 53 млн. рублей.

«Всего планируется охватить различными видами летнего отдыха около 9 тысяч детей, проживающих в Мордовии, в том числе – почти 4 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - отметила начальник отдела по вопросам демографии, материнства и детства Министерства социальной защиты населения РМ Галина Егунова.

Дети отправятся отдыхать в загородные оздоровительные лагеря, свыше 3 тысяч ребят отдохнут и поправят свое здоровье на черноморском побережье и в санаториях республики. Уже 26 мая первая группа (100 детей) отправилась в детский оздоровительный лагерь «Электрон» (пос. Сукко, Анапский район Краснодарского края), а 27 мая 195 детей уехали в санатории «Алатырь» и «Мокша», расположенные на территории республики. Также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации,  будут направлены в санатории «Надежда» (Рузаевский район) и «Саранский». 

Кроме того, летом при государственных учреждениях по социальной защите населения Республики Мордовия по традиции будут функционировать лагеря с дневным пребыванием, в которых отдохнут около 500 детей и подростков.

Наталья КРЫЛОВА.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»