1 июня в Саранске состоится большой детский праздник

29.05.2013 11:00

1 июня весь мир будет отмечать День защиты детей, который в России совпадает с началом летних каникул. Администрация г.о. Саранск подготовила большую культурно-развлекательную программу для юных горожан и их родителей. Основной площадкой проведения праздничных мероприятий станут городские парки.

На Летней эстраде Пушкинского парка в 11.40 начнется  конкурсно-игровая программа по безопасности дорожного движения «Осторожно, красный свет!», затем в 12.10 стартует концерт танцевальных коллективов, в 14 часов выступят детская вокальная студия «Апельсин», детский танцевальный коллектив «Колибри», лауреаты XIV городского фестиваля-конкурса современного танца «Ёндолня».
В 15.30 - творческий концерт молодежной общественной организации «Российский Союз Молодежи», в 17.00 - концерт Народного духового оркестра ОАО «Электровыпрямитель», в 19.00 - концерт дуэта «Не боли, душа».
На Фонтанной площади городского парка в 11 часов пройдет театрализованный праздник «День защиты детей - время добрых затей», с 12 до 14 часов аниматоры будут проводить игры и конкурсы.
На Центральном входе парка Пролетарского района с 14 до 17 часов состоится детский праздник «Мир в теплых ладонях», ребятня сможет поучаствовать в игровой программе, шоу мыльных пузырей, воспользоваться аквагримом, посмотреть выставку детской книги.
Днем в Пролетарском парке пройдет общегородская библиоакция под открытым небом. На Летней эстраде в 15.00 начнется концерт детских творческих коллективов ДК «Луч». В зоне аттракционов с 14 часов стартует большой игровой праздник и пройдет конкурс рисунка на асфальте.
В Октябрьском районе на площади по ул. Гожувской в 13.30 откроется праздник детской книги с викторинами и играми. Аналогичные мероприятия пройдут и на площадках по ул. Сущинского и ул. Псковской, начало - в 10 утра. На площади по ул. М. Расковой в 10 часов также начнется детский праздник «В День защиты детей собираем мы книжных друзей!».
Детский Центр театра и кино «Крошка» в этот день в 11.15 проведет театрализованное игровое интерактивное представление для детей и их родителей с участием ростовых кукол, затем в 12.00 состоится премьера кукольного спектакля «Липунюшка против Бабы-яги».
Детские праздники 1 июня пройдут и в пригородных населенных пунктах.

«Вечерний Саранск»