Cрок за украденный лотерейный терминал

29.05.2013 11:40

В Пролетарском районном суде вынесен приговор жителям Саранска Сергею Никулину и Василию Карпунину. Молодые люди обвинялись в краже лотерейного автомата-терминала.

Ночью 11 января парни взломали дверь спорт-бара по улице Веселовского и вынесли оттуда лотерейный терминал. Позже полицейские обнаружили технику на лестничной площадке жилого дома на той же улице. Терминал был вскрыт, преступники забрали всю наличность. В автомате на тот момент оказалось около 7 тысяч рублей.
Вскоре сыщикам стали известны имена похитителей. Ими оказались 22- и 26-летние жители Саранска. Оба были задержаны. Накануне кражи молодые люди весело отдыхали в спорт-баре. Около полуночи у них созрел план вынести из бара стоявший там лотерейный терминал. Воры полагали, что там полно наличности. В два часа ночи, после закрытия бара, они сломали замок на двери заведения, вынесли и распотрошили захваченный терминал в подъезде близлежащего жилого дома.
Суд признал Никулина и Карпунина виновными в совершении кражи и приговорил обоих к условному сроку - 1 году и 8 месяцам.

«Вечерний Саранск»