Республика может рассчитывать на дополнительное федеральное финансирование

29.05.2013 11:45

23 мая в Москве состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с заместителем министра финансов России Андреем Ивановым и директором Департамента межбюджетных отношений Ларисой Ерошкиной.

Глава Мордовии сообщил, что по итогам 2012 года рост собственных доходов республиканского бюджета превысил 19%. Регион активно развивается, причем во многом данное развитие обусловлено максимальным участием республики в реализации (а значит, и софинансировании) важнейших федеральных экономических и социальных программ. Таких, как переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, модернизация здравоохранения, развитие села и многих других. Все это требует серьезных бюджетных затрат.  Значительные кредиты взяты республикой на масштабное дорожное строительство, возведение целого ряда крупных объектов социальной сферы, которые построены и строятся в рамках плана мероприятий «юбилейного Тысячелетия».
В ходе встречи в Минфине обсуждены меры по обеспечению сбалансированности бюджета республики, а также возможность выделения региону дополнительного федерального финансирования.

«Вечерний Саранск»